Сильные дожди ожидаются в Челябинской области
Фронт осадков идет к Челябинской области. Регион накроют мощные осадки. Об этом говорят синоптики.
Согласно сведениям регионального Гидрометцентра, днем в воскресенье, 7 апреля, ожидается облачность, дожди пройдут в большинстве районов. Особенно сильными они будут на юго-западе, а на севере сопровождаться мокрым снегом. Кроме того, местами возможны и гололедные явления.
При этом температура воздуха также продолжит снижаться. В дневные часы она будет находиться в пределах от +4°С до +9°С, ночью же показатели могут опуститься до отрицательных — до -1°С. Скорость ветра составит от четырех до девяти метров в секунду с отдельными порывами до 14 м/с.
Отметим, что сильные осадки могут осложнить паводковую ситуацию в Челябинской области, которая в последние дни остается непростой. Например, в поселке Верхняя Кабанка в окрестностях Пласта понадобилась эвакуация жителей из-за прорыва гидротехнического сооружения. Всего же эвакуированы в регионе были более 230 человек. В южных районах большая вода понемногу начала уходить из подтопленных населенных пунктов, но обстановка продолжает находиться на круглосуточном контроле.
Сильные дожди ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
