Сильные ливни и грозы: штормовое предупреждение объявили в Челябинской области

Южный Урал в ближайшие дни накроет мощный фронт осадков. Об этом предупреждают синоптики.
По сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду, 13 августа, на территории региона в отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможны грозы и даже град. Объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.
Жителям рекомендуют обходить стороной линии электропередачи и другие шаткие конструкции и деревья, а также не парковать рядом с ними автомобили. Также южноуральцам советуют по возможности отложить дальние поездки.
Отметим, что также в Челябинской области, по прогнозам регионального Гидрометцентра, из-за сильных осадков в ближайшие три дня (с 13 по 15 августа) возможны интенсивные подъемы уровней воды в реках, подтопление отдельных участков поймы и участков, расположенных в низине.
Сильные ливни и грозы: штормовое предупреждение объявили в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма