Сильный снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Челябинской области

Погода на Южном Урале становится все более соответствующей зиме. Мощные осадки могут накрыть регион уже в ближайшее время.
По прогнозу Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 10 декабря, в Челябинскую область придет снег, причем в крайних западных районах он будет особенно сильным. Кроме того, в течение дня местами возможны метели, а на отдельных участках дорог образуется гололедица.
Автомобилистов призывают по возможности отказаться от дальних поездок, особенно в направлении горнозаводской зоны. Если же перенести выезд нельзя, то водителю стоит тщательно проверить исправность машины и взять с собой все необходимое на случай экстренной ситуации.
Отметим, что воздух при этом будет достаточно морозным. В ночь на 10 декабря температура опустится до -22°C, а в низинах – и вовсе до -29°C. Днем будет теплее – от -6°C до -11°C (в низинах – не выше -14°C).
Добавим, что подготовиться к непогоде сотрудников дорожных служб ранее призвал глава Челябинска Алексей Лошкин.
Сильный снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"