Силовики обнаружили нелегальную молельную комнату в Челябинской области

В Сосновском районе Челябинской области прошли рейды по проверке иностранцев. Полицейские и сотрудники ФСБ провели их при силовой поддержке Росгвардии и с участием представителей военкомата.
За ночь по информационно-справочным учетам МВД были проверены 178 уроженцев ближнего зарубежья. Силовики выясняли, законно ли мигранты находятся в России и причастны ли они к каким-либо преступлениям.
"Проверки по линии следственных органов осуществлялись в рамках расследования уголовных дел о должностных преступлениях, связанных с получением взяток за совершение незаконных действий в сфере миграции, в том числе за ускорение получения гражданства Российской Федерации, сокрытие данных о натурализованных иностранных гражданах, не состоящих на воинском учете", — сообщили в региональном управлении МВД.
По данным полиции, два иностранца нарушили условия миграционного учета, их выдворят из страны. 28 человек, которые имеют российское гражданство, получили повестки для явки в военкоматы.
Кроме того, в подсобном помещении склада была обнаружена нелегально действующая молельная комната. Решается вопрос о возбуждении административного дела. Статья — "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях".
Отметим, что в Челябинской области продолжается профилактическая операция "Правопорядок". Ранее в ходе мероприятия миграционная служба проверили рынки.
Силовики обнаружили нелегальную молельную комнату в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
