Силовики пресекли поставку фальшивых денег в Челябинскую область из-за границы

Правоохранительные органы и спецслужбы накрыли канал поставки фальшивых денег в Челябинскую область. Купюры доставлялись из-за рубежа.
Организатор задержан. По материалам коллег из регионального Управления Федеральной службы безопасности в Главном следственном управлении ГУ МВД по Челябинской области было возбуждено уголовное дело.
Известно, что подозреваемому в преступлении 45 лет. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег". Ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
В ГУ МВД по Челябинской области при этом уточнили, что расследование продолжается. Предстоит установить других участников преступной цепочки по поставке фальшивых банкнот в регион.
Силовики пресекли поставку фальшивых денег в Челябинскую область из-за границы
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
