Силовики пресекли поставку фальшивых денег в Челябинскую область из-за границы

Правоохранительные органы и спецслужбы накрыли канал поставки фальшивых денег в Челябинскую область. Купюры доставлялись из-за рубежа.
Организатор задержан. По материалам коллег из регионального Управления Федеральной службы безопасности в Главном следственном управлении ГУ МВД по Челябинской области было возбуждено уголовное дело.
Известно, что подозреваемому в преступлении 45 лет. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег". Ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
В ГУ МВД по Челябинской области при этом уточнили, что расследование продолжается. Предстоит установить других участников преступной цепочки по поставке фальшивых банкнот в регион.
Силовики пресекли поставку фальшивых денег в Челябинскую область из-за границы
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант