Снег с дождем и до 7°C: синоптики составили прогноз погоды в Челябинске на неделю

Синоптики опубликовали прогноз погоды в Челябинске на ближайшие дни. Если в первой половине недели ожидается до 7°C, то во второй — придут дневные минусовые температуры.
По прогнозам челябинского Гидрометцентра, в понедельник, 23 октября, будет облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Термометры покажут от 1 до 3°C. При этом в целом в регионе температура воздуха составит от 0 до 5°C, местами возможен снег.
Ожидается, что в Челябинске осадки будут идти во вторник — прогнозируется дождь, а в среду к нему может добавиться снег. Аналогичный прогноз — на пятницу.
Что касается температуры, то во вторник она повысится до 7°C, но сразу после этого дня установятся близкие к нулю значения: в среду — 1°C, в четверг и пятницу — 0°C, а в субботу на термометрах будет -1°C, следует из информации на сайте Гидрометцентра России.
В первой половине недели также прогнозируется понижение атмосферного давления до 723 мм ртутного столба (в ночь на среду) при норме в 742 мм. После оно начнет повышаться и в выходные достигнет 745 мм ртутного столба.
Снег с дождем и до 7°C: синоптики составили прогноз погоды в Челябинске на неделю
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
