СК возбудил уголовное дело после пожара в торговом центре Магнитогорска

Следователи выясняют обстоятельства возгорания в торговом центре в Челябинской области, в результате которого погибла женщина. Возбуждено уголовное дело.
Пожар произошел утром в субботу, 18 мая, на улице Карла Маркса в Магнитогорске. По информации МЧС, огонь распространился в магазине напольных покрытий и хозтоваров на третьем этаже торгового центра. В 12:47 в ведомстве сообщили о ликвидации пожара. Площадь составила 500 квадратных метров.
Самостоятельно здание покинули 12 человек. Во время тушения была обнаружена погибшая женщина. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
"В ходе расследования уголовного дела будут установлены причины, приведшие к произошедшему, дана оценка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности на объекте и действиям либо бездействию лиц, ответственных за выполнение требований пожарной безопасности", — прокомментировали в следственном управлении СКР по Челябинской области.
Видео: телеграм-канал "МЧС России"
Проверку также организовала прокуратура. Предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего, а также оценить исполнение требований законодательства, в том числе о пожарной безопасности.
СК возбудил уголовное дело после пожара в торговом центре Магнитогорска
Последние новости
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках