Скидки на услуги ЖКХ: мошенники в Челябинске придумывают новые уловки

Дистанционные мошенники обещают жителям Челябинской области перерасчет платы за жилищно коммунальные услуги. Они рассылают фейковые письма от имени регионального министерства социальных отношений.
В них — вредоносные ссылки, пройдя по которым можно потерять персональные данные, а также доступ на "Госуслуги". В минсоце пояснили: информация о перерасчете не соответствует действительности. Переходить по ссылкам нельзя.
При этом отметили, что в Челябинской области определенные категории граждан имеют право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Этой мерой поддержки уже пользуются свыше ста тысяч семей. Для уточнения всех деталей жителей просят обращаться в соцзащиту по месту жительства.
Скидки на услуги ЖКХ: мошенники в Челябинске придумывают новые уловки
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
