Жителям Челябинской области рассказали, сколько продлится снегопад

Синоптики сообщили, какой будет погода в Челябинской области в ближайшие сутки. До вечера понедельника, 30 октября, объявлен желтый уровень опасности.
По данным челябинского Гидрометцентра, предстоящей ночью осадки в регионе не прекратятся и местами будут сильными — ожидается снег, в том числе с дождем. В отдельных районах — гололед, отложение мокрого снега на проводах. Южноуральцев также предупреждают о слабых метелях и гололедице на дорогах. Помимо этого, возможны туманы. Столбики термометров опустятся до 1,-4°C.
Днем в понедельник осадки будут менее интенсивными, но по-прежнему ожидаются снег и дождь. В прогнозе также — гололедица и метели. Из-за этого до 20:00 30 октября действует желтый уровень погодной опасности.
При этом ожидается, что в отдельных районах снег сохранится во вторник, а после — сменится дождем. Придут дневные плюсовые температуры.
Отметим, что из-за снегопада в воскресенье до 16:00 было ограничено движение на трассе М5, в аэропорту задержались несколько рейсов.
Жителям Челябинской области рассказали, сколько продлится снегопад
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
