Скульптуру с фарой первого уральского автомобиля установят в Челябинской области

Необычный знак появится на входе в парк Автозаводцев в Миассе. Это скульптура с фарой первого уральского автомобиля. Ее размеры впечатляют – более двух метров в высоту. Форма композиции выбрана неслучайно.
"Это отсылка к легендарному ЗиС – 5В, который выпускал Уральский автомобильный завод имени Сталина в годы Великой Отечественной войны", — сообщает администрация города.
На детской площадке в парке установят игровой комплекс "Уральчик", который станет еще одним элементом идентичности.

Работы по благоустройству идут полным ходом. На центральной аллее уже уложили тротуарную плитку. Высадили сирень, кизильник, рябинник, гортензию и другие растения.
Идет отсыпка территорий игрового комплекса и зоны аттракционов. В спортивной части парка на площадках для удобства и безопасности горожан уложили резиновое покрытие.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что губернатор Текслер оценил благоустройство набережной и скверов в Челябинске
Скульптуру с фарой первого уральского автомобиля установят в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске