Скульптуры кота Матроскина и Айболита установили в Южноуральске

Новые арт-объекты появились в Южноуральске. У детской поликлиники установили скульптуру Айболита. Теперь маленьких горожан встречает доктор из известного стихотворения.
"В руках у него обезьянка с перемотанной лапкой, которая уже вызывает восторг у детей. Уверены, что теперь еще больше ребят узнают о том, как доктор Айболит помогал животным и лечил их от недугов", — отмечают в администрации города.
Еще одним сюрпризом стали кот Матроскин с гитарой и забавные пес и волк из мультфильма "Жил-был пес". Их можно увидеть в сквере на улице Мира.

Эти скульптуры стали частью большого проекта. Южноуральск постепенно погружается в атмосферу всеми любимых мультфильмов.
Сначала город украсили расписанный под хохлому каток и герои "Ну, погоди" – волк с зайцем. Арт-объект помогли создать художники-граффитисты.

Затем в новом сквере появились кот Леопольд с мышами Митей и Мотей. Там же установили скульптуры крокодила Гены и Чебурашки.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область попала в топ-15 регионов по туристической привлекательности
Скульптуры кота Матроскина и Айболита установили в Южноуральске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
- 18.06.2026 15:16 Социальный кодекс появится в Челябинской области
- 18.06.2026 14:42 Окружные избирательные комиссии начали работу в Челябинской области
