Сквер с качелями и тренажерами появится на северо-западе Челябинска

В поселке Шершни, который расположен в Центральном районе Челябинска, появится современный сквер. Сейчас на территории микрорайона нет полноценной зоны отдыха. С инициативой благоустройства выступили сами жители, они же предложили концепцию сквера.
Реализация проекта начнется в ближайшие дни. Сначала специалисты проведут планировку территории. Запланирован снос аварийных деревьев.
В сквере сделают благоустроенные пешеходные дорожки и освещение. Будет в нем несколько зон отдыха и активности для детей и взрослых. Предполагается установка площадок с тренажерами, для занятий спортом и подвижными играми. Предусмотрены в сквере скамейки и качели.
"Запланировано и масштабное озеленение: высадка крупномерных деревьев, кустарников, посев газонов и устройство цветников", — сообщил в своем телеграм-канале глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
Работы по благоустройству сквера в поселке Шершни проведут по программе "Инициативное бюджетирование".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что на северо-западе Челябинска появится площадь с амфитеатром
Сквер с качелями и тренажерами появится на северо-западе Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси