Сквер с тренажерами и зарядными станциями для гаджетов построили в Челябинске

В Челябинске появился новый сквер. Место для отдыха создали на месте пустыря в поселке Смолино.
Общественное пространство находится в районе Дачного переулка. В сквере есть широкие тротуары, качели, скамейки и урны. На детской и спортивной площадках сделано травмобезопасное резиновое покрытие. Созданы зоны тихого и активного отдыха. Подрядчик, в частности, установил различные силовые тренажеры и памп-трек — трассу с искусственными неровностями для катания на велосипедах, скейтбордах, роликах.
"В сквере можно зарядить самокат или смартфон — здесь появились три USB-станции. На территории большое внимание уделили озеленению: высадили полноразмерные рябины и шаровидные ивы, декоративные кустарники, засеяли газоны", — рассказали в администрации Челябинска.

В сквере установлено освещение и система видеонаблюдения. Благоустройство провели по программе "Формирование комфортной городской среды". Сквер планируют открыть 3 сентября.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в пяти городах Челябинской области появятся новые общественные пространства. Территории стали победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Сквер с тренажерами и зарядными станциями для гаджетов построили в Челябинске
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска