Следователи выясняют детали конфликта между первоклассниками в челябинской школе

Недетский конфликт. Прокуратура и Следственный комитет региона проводят проверку по факту, как говорят в ведомствах, противоправного поведения в отношении школьников. Родители выразили обеспокоенность агрессией одноклассников их детей. Якобы их обижают ребята из семей мигрантов. Отметим, речь идет о первоклассниках.
На случившееся обратили внимание и власти. Ирина Гехт в своем телеграм-канале сообщает, что факт конфликта подтверждается. В 30-й школе Челябинска, как считает вице-губернатор, недостаточно оперативно и эффективно отреагировали на ситуацию. Уже завтра состоится встреча с директором школы, руководителем комитета образования города и родителями со всех сторон, чтобы прийти к пониманию в этом вопросе.
"Я бы не оценивала этот конфликт как межнациональный: это конфликт детей, в котором, безусловно, нужно разобраться и принять соответствующие решения", – подчеркивает первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Доклад о ходе проверки ждет и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Следователи выясняют детали конфликта между первоклассниками в челябинской школе
Последние новости
- 16.03.2026 8:34 Надо действовать: что говорят добровольцы из Челябинска перед отправкой в зону СВО
- 16.03.2026 7:12 День спонтанности: как порадовать близкого человека
- 16.03.2026 6:01 Мощный антициклон из Атлантики накроет теплом Челябинскую область
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество