Следственный комитет России поможет жителям аварийного дома из Челябинской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообщался с жителями аварийного дома из Челябинской области. Южноуральцы в режиме видео-конференции пожаловались на нарушения при решении их жилищного вопроса.
Инициативная группа обратилась к главе СК России и рассказала, что после частичного обрушения их дома, чиновниками было принято решение о капитальном ремонте, законность которого вызывает сомнения. Люди обратились в региональный Следственный комитет, но там хоть и возбудили уголовное дело, но несвоевременно.
Председатель СК России назначил проверку в отношении руководителя и следователя из Челябинской области, которые изначально отказали заявителям в возбуждении уголовного дела. По завершению расследования будут приняты кадровые решения.
Региональному СК поручено взять на контроль вопрос по обеспечению заявителей качественным жильем и представить доклад по ситуации. Ход расследования в центральном аппарате СК России взяли на контроль.
Следственный комитет России поможет жителям аварийного дома из Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"