Сломал однокласснице колено: в Челябинске завели дело после ЧП в школе

Сломал колено однокласснице. Жуткая история произошла в одной из челябинских школ. Между двумя второклассниками разгорелся конфликт, что-то не поделили во время перемены. Договориться словами мальчик не пожелал, в ход пустил тяжелую артиллерию. Пнул девочку. Позже медики диагностировали у нее перелом надколенника, попросту говоря, — коленной чашечки.
Теперь пострадавшая вынуждена минимум месяц провести в гипсе. Мальчика временно отстранили от занятий.
С проверкой в школу пришли следователи. Осмотрели место ЧП, пообщались с педагогами. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Расследование на контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Магнитогорске катание на тюбинге закончилось для 5-летней девочки переломом ключицы.
Сломал однокласснице колено: в Челябинске завели дело после ЧП в школе
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.02.2026 23:03 Молодежное пространство открыли в Центральной библиотеке Челябинска
- 09.02.2026 22:41 Новые молодежные научные лаборатории откроют в Челябинской области
- 09.02.2026 22:12 Бывшего замминистра Челябинской области осудили за взятку на восемь лет
- 09.02.2026 21:51 В Челябинске создали чат-боты в MAX для сообщений о бездомных животных и незаконной рекламе
- 09.02.2026 21:39 Путешествие сквозь эпохи: чем удивил фестиваль "Зимнее солнце Аркаима" в Челябинске