Смертельное ДТП в Миассе: выезд на встречную полосу и непристегнутые ремни безопасности

Автор: Конькова Елизавета
Смертельное ДТП в Миассе: выезд на встречную полосу и непристегнутые ремни безопасности
ФОТО: Госавтоиспекция Челябинской области

Авария, унесшая жизни двух мужчин, случилась накануне вечером на улице Менделеева в Миассе. 57-летний водитель автомобиля "УАЗ" и его 67-летний пассажир стали жертвами столкновения, которое произошло в результате неосторожного маневра.

По предварительным данным, водитель "УАЗа" при повороте налево не убедился в безопасности и хотел проскочить перед движущимся навстречу грузовиком "Скания" с полуприцепом. За рулем большегруза находился 28-летний водитель, который не успел предотвратить столкновение.

В результате удара "буханка" серьезно повреждена, а ее водитель получил смертельные травмы. На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции начали расследование. Важным обстоятельством стало то, что ни водитель, ни пассажир "УАЗа" не были пристегнуты ремнями безопасности. Это усугубило тяжесть аварии: водитель "УАЗа" скончался на месте, а его пассажир, несмотря на усилия медиков, умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

Сотрудники ГАИ продолжают выяснять все детали происшествия: проводят опрос свидетелей и анализируют записи с камер видеонаблюдения.

Смертельное ДТП в Миассе: выезд на встречную полосу и непристегнутые ремни безопасности

Видео: Госавтоинспекция Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости