Снег, голодед и порывистый ветер ожидаются в Челябинской области

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погоды. Синоптики предупреждают южноуральцев о дожде и снеге, гололедных явлениях и крепком ветре.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в воскресенье, 22 октября, температуры достигнут всего +4 … -1°C. В Челябинске минус не ожидается, однако воздух не прогреется сильнее чем до +3 градусов.
В течение дня ожидаются умеренные осадки – дождь и снег. Также на дорогах в отдельных районах образуются гололедные явления и установится снежный покров.
Усилится и ветер: при средней скорости 5-10 метров в секунду порывы разгонятся до 17 м/с.
В ночь на понедельник ощутимо похолодает: температуры опустятся до -2 … -7°C, а в низинах – до -11 градусов. В темное время суток также пройдут осадки, в южных районах возможны метели.
По предварительным прогнозам, в последнюю неделю октября дневные температуры достигнут максимум +2 градусов. При этом до 25 октября в Челябинской области ожидаются осадки и крепкий ветер.
Снег, голодед и порывистый ветер ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву