Снег прогнозируют в Челябинской области на следующей неделе

Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область придет первый снегопад. Осадки ожидаются во второй половине следующей недели.
По данным Гидрометцентра России, в начале недели температура воздуха будет повышаться до 20°C и более, а после наступит резкое похолодание. Столбики термометров в четверг днем упадут ниже 10°C, в выходные местами будет минусовая температура.
В ночь на пятницу прогнозируют снег, в отдельных районах снег с дождем сохранится также в дневное время и в субботу. В частности, подобная погода ожидается в Южноуральске, Троицке, Магнитогорске, Миассе, Озерске.
По данным сервиса Gismeteo, в Челябинске снег прогнозируется с вечера четверга, в течение всей пятницы и до ночи субботы.
Отметим, что челябинские автовладельцы уже достают зимние шины с хранения и "переобувают" машины. В некоторых мастерских открыта предварительная онлайн-запись, и, судя по расписанию, свободных мест становится все меньше. Один из наиболее "плотных" дней — среда. Обычно специалисты рекомендуют менять шины на зимние, когда среднесуточная температура воздуха становится около 5-7°C.
Снег прогнозируют в Челябинской области на следующей неделе
Последние новости
- 20.05.2026 11:11 Главный проспект Челябинска украсят кашпо с петуниями
- 20.05.2026 10:55 Десятки байкеров открыли новый мотосезон в Златоусте
- 20.05.2026 10:06 Герой в погонах: в Челябинской области полицейский вывел из горящего дома 5 человек
- 20.05.2026 9:27 Десятый юбилейный "ЗаБег.РФ" пройдет в Челябинске 23 мая
- 20.05.2026 8:08 Новые детсады и обучение сотрудников: как в регионе развивается дошкольное образование
