Снегочисты на рельсах: как проходит уборка на трамвайных путях в Челябинске

Битва за чистые рельсы разразилась в Челябинске. Кто здесь главный, зиме доказывают мужчины из службы содержания пути и автохозяйства "ЧелябГЭТ".
Каждую ночь, пока все мы видим десятый сон, они работают, чтобы очистить рельсы от снега. Разворачивается настоящая спецоперация. Помогает бороться с захватчиком рельсов гроза сугробов — "Беларус 82 МК". Техника появилась в Челябинске два года назад и сразу стала местной звездой.
Шнекороторный тяжеловес не ведет переговоров со снегом — он просто берет и отбрасывает его куда подальше. Но один в поле не воин. Финальный лоск наводят вагоны-снегочисты.
Видео: "ЧелябГЭТ"
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что трамваи из Челябинской области начали курсировать по улицам Смоленска.
Снегочисты на рельсах: как проходит уборка на трамвайных путях в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 30.03.2026 23:01 Челябинск присоединился к всероссийской акции "Ночь театрального искусства"
- 30.03.2026 22:30 В Челябинской области за время СВО волонтерами стали более 150 тысяч человек
- 30.03.2026 21:18 Стало известно, кто будет исполнять обязанности арестованного вице-мэра Челябинска Астахова
- 30.03.2026 20:29 В ГАИ назвали главные угрозы предстоящего мотосезона в Челябинской области
- 30.03.2026 19:04 ИИ для сортировки яиц и раздачи корма животным тестируют в Челябинской области