Со дна пруда в Златоусте подняли 75 тысяч кубометров ила

Семьдесят пять тысяч кубометров ила извлекли из городского пруда на реке Ай в Златоусте только в этом году. Там недавно завершили работы. Их вели в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".
За все время очистки в течение пяти лет достали более 500 тысяч кубических метров ила.
В этом году подрядчики работали на территории протяженностью в 200 метров. Мероприятие начали летом, в июне, сразу после завершения нерестового периода.
Очистка пруда от донных отложений позволит стабилизировать водохозяйственную обстановку и уменьшить негативное воздействие на прилегающую территорию, сообщили в Министерстве экологии региона.
Со дна пруда в Златоусте подняли 75 тысяч кубометров ила
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.06.2026 18:46 Жители Челябинска назвали самые переоцененные профессии
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске
- 14.06.2026 14:18 В Челябинской области ветераны СВО создали особую команду по волейболу
