Собак-сапбордистов заметили на водоеме в Челябинской области

Необычную прогулку для собак организовали их владельцы на Южном Урале. Люди и их питомцы решили вместе осваивать экстремальный спорт – сапбординг.
Любопытная встреча любителей породы корги прошла на берегу Аргазинского водохранилища под Челябинском. Причем съехались на нее не только участники из расположенной поблизости столицы региона, но и из Миасса.
Как рассказывают организаторы, подобные заплывы вместе с собаками на сапбордах они проводят уже третий год подряд и сделали это мероприятие ежегодным. Не обходятся такие встречи без игр и юмора . Так, например, даже небольшое курьезное происшествие может быть наполнено драматическим сюжетом.
"Целая драма пищевая разыгралась на воде. Корги Лотос подумал, что на сапе кормят, прыгнул в воду, доплыл до корги Ками, а нет там еды: только весло – все обман, собачек не кормят. Выпучил глаза и погнал обратно на берег на крейсерской скорости", – рассказали организаторы.

Впрочем, вельш-корги, как правило, хорошо плавают в воде и самостоятельно, без помощи сапбордов и других подручных средств, поэтому подобные случаи остаются забавным воспоминанием.
Отметим, что владельцы этой породы в Челябинске регулярно устраивают подобные встречи как в теплое время, так и зимой. Такие прогулки они называют "коржовки": например, новогоднее собрание превратилось в "костюмированную вечеринку".
Собак-сапбордистов заметили на водоеме в Челябинской области
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
