Распознает взрывчатку и оружие: на работу в МВД Челябинска взяли собаку-сыщика

На службу в центр Управления МВД России по Челябинску заступила собака по кличке Кейт. Четвероногий полицейский — продолжательница целой династии талантливых хвостатых.
Родословная Кейт впечатляет: её отец – чемпион и двукратный вице-чемпион России по служебному многоборью кинологов МВД. Так что полицейские на Кейт возлагают большие надежды.
Порода собачка-сыщицы – бельгийская овчарка, а точнее – малинуа. Эти четвероногие обладают различными талантами и преуспевают во многих направлениях служебной деятельности. Так, для Кейт был определен профиль по розыску взрывчатых веществ и устройств, оружия и боеприпасов.
В центре рассказали, что на службу принимают только тех кандидатов, которые по возрасту достигли одного года. Дрессировкой занимаются профессиональные кинологи: тренировочный процесс основан на индивидуальных особенностях поведения хвостатых сотрудников, степени их подготовки и влияния конкретной обстановки.
Для каждой поступающей на службу в кинологический центр собаки подбирается напарник. Так, Кейт была закреплена за старшим инспектором-кинологом, лейтенантом полиции Яной Шкуратовой. По её словам, важно установить контакт с животным, ведь это залог хорошей работы в будущем.
Распознает взрывчатку и оружие: на работу в МВД Челябинска взяли собаку-сыщика
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске