Собаку приняли в ряды пожарных в Челябинской области

Необычный новобранец появился в одном из подразделений МЧС на Южном Урале. Ряды пожарных пополнила собака.
Любопытную историю рассказали в Троицком пожарно-спасательном гарнизоне. Там приютили собаку по кличке Джесси – брошенного щенка в дождливый день заметил один из сотрудников, дежуривший на посту дневального.

"Собаки всегда занимали особое место в моей жизни. Мне стало ее жалко, и я занес ее в гараж. Там мы с сослуживцами согрели и накормили ее. Сейчас уже каждый караул привык к ней, пока она у нас в гараже живет", – рассказал сотрудник 31-й пожарно-спасательной части Александр Неудачин.
Пожарные признаются, что собака стала уже неотъемлемой частью жизни гарнизона. Для нее планируют построить будку на территории части.
Собаку приняли в ряды пожарных в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска