Соединяющие искусство и науку спектакли покажут в Челябинске

Искусство и наука соединятся воедино. В Челябинске проходит ряд необычных культурных мероприятий, передает cheltv.ru.
Всероссийская science-art лаборатория IZOTOP.LAB, которая совмещает в себе современное искусство и науку, уже стартовала. В мультимедийном парке "Россия – Моя История" прошли паблик-токи – открытые встречи, на которых присутствовали известные ученые и сайнс-арт художники.
Челябинский театр современного танца представляет спектакль "PLUMBUM". А Инновационный театр балета, гости из Калуги, — постановку "Эфир".
Сайнс-арт спектакль "PLUMBUM" уникален тем, что во время выступления на сцене соберут инсталляции, будут их двигать, провоцируя звучание. Музыкальное оформление также будет собрано из "металлических" звуков.
"Эфир" же – это про энергию, единение со вселенной, это спектакль – медитация. Это современные танцы и картины из цикла работ "ИНВАРИАНТЫ" сайнс-арт художника Светланы Калистратовой.
Подробности у художественного руководителя "RADI SVETA" Ярослава Францева и куратора Science-Art, драматурга проекта IZOTOP.LAB Ильи Вольнова.
Соединяющие искусство и науку спектакли покажут в Челябинске
Снегопады и -42 °C: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в марте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске