Жителей Челябинской области призывают помочь составить карту молодежного сленга

В России формируют карту молодёжного сленга. Фразочки услышанные от друзей или даже незнакомцев присылают через платформу “Другое дело”.
Все цитаты соберут и опубликуют на большой интерактивной карте. На ней будет отмечен и регион, где она прозвучала. Так, к примеру, в коллекции уже есть любопытная фраза из Санкт- Петербурга- "время летит, как чайка за хлебом", а в Москве говорят “Полтретьего ночи меня укусила муха- трудоголичка”. За каждую цитату начисляются баллы, потом их можно поменять на полезные мастер- классы.
Мы решили узнать у наших подписчиков, а как часто вы используете в своей речи сленг. Итак, начнём с соцсети Вконтакте.
Тех, кто иногда использует в своей речи сленговые слова и фразы, большинство- 57 %. 14- процентов считают это модным. А 28 процентов, напротив, уверены, что такие слова, как абьюзер, краш или, к примеру, хайп — засоряют речь.
А теперь посмотрим, что ответили пользователи телеграм- канала. Здесь также большинство "за" использование новомодных слов, но только изредка, и 33% процента — против.
Жителей Челябинской области призывают помочь составить карту молодежного сленга
Собственника земли в Челябинской области оштрафовали на 60 тысяч за сорняки
Служба информации cheltv.ru , фото: pixabay.com
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске