Состояние плотин и дамб проверят в Челябинской области

Состояние гидротехнических сооружений проверят в Челябинской области. Такое поручение губернатор Алексей Текслер озвучил на областном совещании с членами правительства и главами городов и районов.
Он отметил, что ситуация с паводком на юге региона стабилизировалась. Начались выплаты пострадавшим жителям. Теперь предстоит восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры.
"Продолжаем держать на контроле ситуацию на юге региона, внимательно смотрим на горнозаводскую часть области. Главы знают, в каких местах наиболее высокие риски. Прошу всех внимательно следить за ситуацией", — сказал Алексей Текслер.
По данным на утро 10 апреля, в Челябинской области из-за паводка размыты дороги, которые ведут к пяти поселкам. Еще на девяти участках есть переливы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в частном секторе Челябинска начали выравнивать дороги
Состояние плотин и дамб проверят в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска