Сотни новых контейнеров для сбора мусора установят в двух городах Челябинской области

Хорошие новости для жителей Златоуста и Кусы. Там продолжается масштабное обновление коммунальной инфраструктуры. До конца года в городах установят почти 600 новых контейнеров для сбора мусора.
Такое решение приняли новые для муниципалитетов организации, которые теперь будут заниматься транспортировкой твердых коммунальных отходов. Сейчас, рассказали специалисты, в Златоусте и Кусе проводится большая ревизия контейнерного парка, у перевозчиков в планах выстраивание новой логистики.
Дело в том, что в Златоусте по ряду адресов установлены мусорные баки разных типов. И для их выгрузки нужны разные мусоровозы. Это неудобно. Поэтому и было решено привести все контейнеры к единообразию.
Ранее сайт cheltv.ru ранее сообщал о том, что масштабное благоустройство ждет Челябинскую область в 2025 году
Сотни новых контейнеров для сбора мусора установят в двух городах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области