Сотрудники ГИБДД под Челябинском обнаружили в автомобиле убитую косулю

В Челябинской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной охоте. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль и обнаружили в багажнике убитую косулю.
Полицейские патрулировали территорию вблизи поселка Вознесенка в Сосновском районе. Внимание правоохранителей привлек автомобиль Chevrolet Niva, при досмотре которого было найдено оружие и туша косули. За рулем машины находился 63-летний челябинец и его знакомый, 55-летний житель поселка Кайгородово.
"Мужчины пояснили, что произвели отстрел дикой косули, не имея на это соответствующего разрешения. В действиях данных граждан инспекторами ДПС были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ", — сообщили в управлении МВД по Челябинской области.
Речь идет о статье "Незаконная охота". Сотрудники ведомства проводят процессуальную проверку.
Сотрудники ГИБДД под Челябинском обнаружили в автомобиле убитую косулю
Последние новости
- 02.02.2026 23:03 Жителя Копейска признали виновным в нелегальной торговле оружием и боеприпасами
- 02.02.2026 22:41 Глава Челябинска призвал убирать сосульки и снег на крышах
- 02.02.2026 22:01 В Челябинской области чиновницу отправили под домашний арест из-за гибели ребенка в колодце
- 02.02.2026 21:23 Цифровые помощники: как внедряют технологии искусственного интеллекта на Южном Урале
- 02.02.2026 20:16 В Челябинске из-за ремонта моста запустили компенсационный автобус