Сотрудники МЧС провели учения на ледовой арене "Трактор"

Пока черно-белые играли на выезде, спасатели отработали действия по ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Напомним, арена вмещает больше 7,5 тысяч зрителей.
По легенде учений, возгорание случилось в одном из помещений. В условиях сильного задымления необходимо было эвакуировать людей охваченного огнем здания. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. На ликвидацию направили все силы Челябинского гарнизона.
Специалистам МЧС с помощью спасательных комплектов удалось вывести пострадавших из зоны задымления. Еще несколько человек эвакуировали с крыши ледовой арены при помощи автолестницы.
"На объекте отрабатывались действия пожарноспасательных подразделений, организация взаимодействия с администрацией объекта, проведение эвакуации и спасение людей, а также отрабатывались действия работе газодымозащитной службы", — комментирует Денис Назаров, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Челябинской области.
По итогам учений сотрудники МЧС отработали действия каждого подразделения.
Сотрудники МЧС провели учения на ледовой арене "Трактор"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
