Сотрудники вуза в Челябинске перечисляют часть зарплаты для помощи военным

В челябинском вузе стартовала акция поддержки призванных в рамках частичной мобилизации. Для помощи военнослужащим сотрудники перечисляют часть своей зарплаты.
Заявление о передаче однодневного заработка написал исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского госуниверситета Александр Вагнер. Средства отправляются на счет профсоюзной организации в качестве добровольной помощи для закупки тылового и технического обеспечения участников спецоперации, сказано в документе. Александр Вагнер предложил коллективу присоединиться к акции.
"Принять участие в акции очень просто, достаточно заполнить заявление о удержании однодневного заработка (или определенной суммы) и передать его в приемную главного бухгалтера университета. Гарантирую, что все собранные средства будут направлены на покупку теплых вещей для военнослужащих", — написал руководитель вуза в своем телеграм-канале.
Ранее в вузе проработали меры поддержки студентов, у которых родители или супруги участвуют в спецоперации. Среди них — материальная помощь, бесплатные абонементы в спорткомплекс и путевки в санаторий-профилакторий.
Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области встретился с мобилизованными в Чебаркуле.
Сотрудники вуза в Челябинске перечисляют часть зарплаты для помощи военным
Последние новости
- 01.05.2026 13:36 Уроки мужества проходят в детских садах и школах Челябинска
- 01.05.2026 12:27 Шесть мест в Челябинске, которые должен увидеть каждый
- 01.05.2026 11:07 Военная драма "Ангелы Ладоги" возглавила российский кинопрокат: за что полюбили фильм
- 01.05.2026 10:21 Секреты приготовления и рецепты шашлыка: с уксусом, луком, кефиром
- 01.05.2026 9:23 Ярким световым шоу откроется в Магнитогорске сезон фонтанов