Спасатели спустили с гор в Челябинской области жителя Казани с высокой температурой

Туристических поход едва не закончился трагедией в горах нацпарка "Таганай". Житель Казани рассчитывал устроить однодневную прогулку, однако на пути у него резко поднялась температура и появилась слабость.
По информации поисково-спасательной службы Челябинской области, утром 6 декабря 39-летний турист из Татарстана решил устроить однодневный поход по горам Таганая.
Однако во время пути у него резко подскочила температура, также он испытывал сильную слабость. Мужчина не смог самостоятельно вернуться на Центральную усадьбу и попросил помощи у сотрудников нацпарка.
Специалисты вызвали спасателей, которые без промедлений отправились выручать туриста. Операция по эвакуации длилась более двух часов.
К счастью, мужчину удалось эвакуировать к Центральной усадьбе на снегоходах. На месте его передали медикам.
Спасатели спустили с гор в Челябинской области жителя Казани с высокой температурой
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
