Спасательные посты организуют в нацпарках Челябинской области в праздники

Наплыв путешественников ожидается на заповедных территориях Южного Урала в предстоящие праздники. На это время там откроются спасательные посты.
Они будут работать в приюте "Гремучий ключ" в национальном парке "Таганай" и в поселке Тюлюк в природном парке "Иремель". Об этом сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Откроются посты в субботу, 4 ноября. Дежурство сотрудники ведомства будут вести круглые сутки вплоть по 6 ноября включительно, до завершения длинных выходных.
Туристам, которые собираются в поход, необходимо будет зарегистрировать свои маршруты в ГУ МЧС по Челябинской области или на спасательных постах уже по прибытии на место. Также спасатели напоминают и несколько важных правил: необходимо предварительно тщательно оценить состояние здоровья, изучить предстоящие погодные условия, правильно подобрать экипировку и сделать необходимый запас продуктов. Уже во время похода не следует отклоняться от промаркированных троп, при передвижении в группах нужно помнить о взаимовыручке.
Спасательные посты организуют в нацпарках Челябинской области в праздники
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка