Спасли 45 человек: многоэтажка загорелась в Магнитогорске

Пожар в жилом доме произошел в Челябинской области. Понадобилась массовая эвакуация.
Возгорание случилось сегодня днем, 28 декабря, в одной из многоэтажек на улице Грязнова в Магнитогорске. Пламя вспыхнуло в квартире на втором этаже.
На место были направлены пожарные. По прибытию выяснилось, что многие жильцы находящихся выше квартир не могут выбраться из здания самостоятельно и просят о помощи.

"Горели вещи б/у на площади 15 квадратных метров. Сотрудниками МЧС при помощи автолестницы и спасательных комплектов из опасной зоны было спасено 45 человек, из них 9 детей. Самостоятельно эвакуировались 40 человек, из них 10 детей", — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Пожарные оперативно локализовали, а затем и ликвидировали возгорание, не дав ему перекинуться на другие квартиры.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Так, 65-летний мужчина отравился продуктами горения, а 21-летняя девушка получила колото-резаные раны руки. Впрочем, состояние обоих медики оценили как удовлетворительное.
Причина пожара пока неизвестна, ее выясняют специалисты.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Спасли 45 человек: многоэтажка загорелась в Магнитогорске
Последние новости
- 18.09.2026 23:04 Определяют будущее страны: как прошел первый день выборов в Госдуму в Магнитогорске
- 18.09.2026 22:43 Глава Челябинска проголосовал в стенах родной школы в Курчатовском районе
- 18.09.2026 22:26 Губернатор Алексей Текслер посетил Центр общественного наблюдения за выборами
- 18.09.2026 21:19 Выборы в Госдуму: как прошел первый день голосования в Челябинской области
- 18.09.2026 19:38 "Большой спорт": яркие соревнования начала осени в Челябинской области
