В Челябинской области спасли двух запертых в квартирах пенсионерок

В Челябинской области спасли пожилую женщину. 90-летняя пенсионерка не смогла открыть дверь соцработнику из-за плохого самочувствия.
По данным региональной поисково-спасательной службы, инцидент произошел в Троицке, в квартире одного из жилых домов. За запертыми дверями оказалась 90-летняя пенсионерка.
Днем к ней приходил соцработник, однако специалист не попал внутрь. Хозяйка не открыла двери из-за проблем со здоровьем. Пришлось вызвать спасателей. Специалисты вскрыли дверь слесарным инструментом и передали бабушку медикам.
Похожий случай произошел с 86-летней жительницей Златоуста. Соседи услышали ее крики о помощи. Оказалось, пенсионерка почувствовала недомогание и упала.
Дверь она также не смогла открыть: из-за слабости пенсионерка едва доползла до порога, но сил встать не было. Полицейские вызвали спасателей, которые вскрыли замки бензорезом. Бабушку увезли в больницу на машине скорой помощи.
В Челябинской области спасли двух запертых в квартирах пенсионерок
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
