Мужчины в Челябинской области спасли одинокого дикого утенка

В Челябинской области неравнодушные жители помогли спасти от гибели птицу. Маленький утенок чуть насмерть не замерз в ледяной воде.
Случай произошел в Аше. Под мостом на одной из улиц в воде заметили оставленного стаей дикого утенка, который не успел опериться. Очевидцы попытались достать его из воды сами, понимая, что он через некоторое время погибнет, будучи скован вставшим на реке льдом.
Однако трудность заключалась в том, что его необходимо было поймать — на контакт пернатый не шел и, заметив людей, сразу заныривал в ледяную воду.
В итоге, спустя несколько попыток, одному из жителей все же удалось изловчиться и вытащить птенца. Добрая история о спасении птицы разрешилась благополучно.
Попавшего в переплет пернатого путешественника взял "на попечение" один из спасителей. Здоровью его ничего не угрожает. "Новые родители" планируют держать его у себя до наступления тепла, а затем выпустить в пруд к диким сородичам.
Мужчины в Челябинской области спасли одинокого дикого утенка
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
