В Челябинске спасли породистую собаку, которая провалилась в канализационный люк

Помощь спасателей понадобилась жительнице Челябинска, точнее ее питомцу. Во время прогулки пес провалился в канализационный люк и выбраться уже не смог.
В Управление по обеспечению безопасности Челябинска поступил вызов с улицы Университетская набережная. За помощью обратилась девушка, которая гуляла с собакой.
Во время прогулки пес провалился в канализационный люк. К счастью, в это время поводок был пристегнут к ошейнику.

Хозяйка все это время не отпускала питомца и держалась за поводок. Но вот залезть в люк и вызволить пса из ловушки она не решилась, боясь причинить ему вред, поэтому и обратилась к профессионалам.
На место прибыли специалисты Челябинской городской службы спасения. Спасательная операция продлилась всего несколько секунд: мужчинам понадобилось лишь правильно потянуть за поводок.
Пес породы джек-рассел-терьер не пострадал. Собаку вернули хозяйке.
Добавим, что собаки этой породы, как правило, небольшие – рост в холке не превышает 30 сантиметров. Тем не менее эти питомцы считаются охотничьими и ценятся владельцами, как идеальные компаньоны.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
В Челябинске спасли породистую собаку, которая провалилась в канализационный люк
Коронавирус в Челябинске и области: больше 1000 заболевших за сутки и вакцинация подростков
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах