Специальные уроки в честь Дня космонавтики пройдут в школах Челябинской области

Сегодня в России отмечается День авиации и космонавтики. В школах Челябинской области в честь праздника пройдут специальные уроки.
Памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, отметит весь мир. Ведь это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Именно 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
В наше время госкорпорация "Роскосмос" продолжает регулярно отправлять на Международную космическую станцию экспедиции, выводить на орбиту Земли спутники. Так, например, накануне, 11 апреля, с космодрома "Восточный" успешно был произведен первый пуск ракеты "Ангара-А5". Планируется, что в 2028 году она выведет в космос пилотируемый корабль.
Специальные уроки в честь Дня космонавтики пройдут в школах Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска