Спецслужбы в Челябинской области перейдут на усиленный режим работы

Службы, ответственные за обеспечение порядка и безопасности, в предстоящие новогодние праздники будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
С таким заявлением глава региона выступил на итоговом в этом году заседании антитеррористической комиссии.
"Наша главная задача – чтобы этот период прошел в регионе спокойно, без происшествий и эксцессов. Для этого с 30 декабря переводим в режим усиленного несения службы силы обеспечения безопасности и правопорядка. Это касается и наших областных учреждений экстренного реагирования, и муниципальных", – подчеркнул Алексей Текслер.
Так, глав городов и районов губернатор призвал назначить ответственных дежурных на праздничные дни уже сейчас, а также обеспечить поквартирный и подомовой обход тех семей, которые состоят на учете, в частности, проверить соблюдение ими требований пожарной безопасности. Эти обходы должны быть регулярными. В то же время полиция займется обеспечением безопасности праздничных мероприятий.
Кроме того, на совещании обсудили и готовность дорожных служб. В первые дни нового года в Челябинской области, согласно предварительным прогнозам, ожидаются осадки, поэтому чиновников и подрядчиков призвали заранее спланировать работы по уборке.
Спецслужбы в Челябинской области перейдут на усиленный режим работы
Последние новости
- 08.06.2025 18:07
Челябинские специалисты объяснили, из-за чего могут изъять дачный участок - 08.06.2025 17:35
Секреты легкого лета: правильное питание для отличного самочувствия - 08.06.2025 16:08
Арт-объект "Сердце земли" и трехметровый цветок установят на фестивале в Челябинской области - 08.06.2025 15:42
Прыжки с парашютом выполнили военнослужащие из Челябинской области - 08.06.2025 14:19
В Челябинской области высадили 8 млн молодых деревьев