Спикер гордумы Челябинска посетил Центр активного долголетия

В движении жизнь. "Центр активного долголетия" в Ленинском районе ежедневно открывает двери для сотни пожилых людей. Мужчины и женщины серебряного возраста занимаются спортом, йогой, ставят постановки и даже практикуются в ландшафтном дизайне.
"Мне хотелось бы двор облагородить, привести в порядок".

Особое внимание в Центре активного долголетия уделяют здоровому образу жизни, здесь участники занимаются на тренажерах.
"Движение — это жизнь. Мы все это понимаем, кто движется, тот долго живет. Здесь большинство таких, кто не лежит на диванах", — отмечает пенсионерка Ирина Ковалева.
Из активностей — аэробика, йога и танцы. В центре есть комната релаксации и медицинский кабинет. Получить консультацию от специалиста пенсионеры могут ежедневно.
"Уверен, что такие центры в последующем, планы такие есть, появятся в каждом районе Челябинска. Это по-настоящему точка притяжения, это место, где жители Челябинска, активные жители, пожилые и золотого возраста общаются между собой", — говорит председатель челябинской городской думы Сергей Буяков.

Прийти в центр активного долголетия может любой пожилой житель Челябинска абсолютно бесплатно. Его открытие стало возможным благодаря федеральному проекту "Старшее поколение".
Спикер гордумы Челябинска посетил Центр активного долголетия
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова, Павел Головин
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег