Сплошные проверки автобусов стартовали в Челябинской области

Госавтоинспекция в Челябинской области проводит профилактическую акцию "Автобус". Водителей ждут не только обычные проверки, но и скрытые.
Во время рейдов, которые продлятся по 11 августа, сотрудники ГИБДД будут массово останавливать пассажирский транспорт. Если окажется, что неисправно рулевое управление или тормозная система — автобусы эвакуируют на специализированную стоянку.
В ведомстве предупреждают и о скрытом контроле: проверяющие будут следить за соблюдением правил дорожного движения, фиксировать нарушения на видео и привлекать к ответственности. Особое внимание также уделят организованным перевозкам групп детей.
"Цель проводимого мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта, устранение причин и условий, способствующих их совершению, исключение из транспортного потока автобусов, не отвечающих предъявляемым требованиям", — сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
Известно, что за семь месяцев этого года в регионе случилось 44 ДТП по вине водителей автобусов, в которых три человека погибли и 65 пострадали.
Сплошные проверки автобусов стартовали в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду