Спортивная арена в ТРК: что ждет фанатов на турнире по баскетболу 3×3 в Челябинске

Спортивный праздник вместе с шоппингом. Три этажа самого крупного челябинского ТРК на два дня переоборудуют в спортивную арену. Что ждёт гостей Winline Чемпионата России и Суперкубка по баскетболу 3х3?
Сейчас в "Алмазе" идёт монтаж корта и трибун, через несколько часов появятся электронное табло, баскетбольные корзины, раздевалки и даже фанзона.
"На втором этаже будут располагаться основной корт и основное игровое кольцо, трибуны и всё основное зрелище будут именно там. Также будет задействован первый этаж "Алмаза", там будет располагаться разминочный корт, там же будут различные эвент-мероприятия", – говорит координатор Суперкубка и Winline Чемпионата России в Челябинске Ирина Чернова.
Основная подготовка к Суперкубку и Winline чемпионату России по баскетболу проходит ночью, этого требуют правила работы торгово-развлекательной площадки.
Организаторами соревнований являются Российская федерация баскетбола, Фонд поддержки спорта Челябинской области и Федерация баскетбола региона при поддержке губернатора.
"Любые проекты, которые мы реализуем, всегда решается, какое количество детей, подростков и людей среднего возраста, которые не хотят заниматься спортом, это привлечёт к баскетбольным кольцам? Если ответ "нисколько", то мы такие мероприятия не проводим и не организуем", – отмечает президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.
Вход на оба дня спортивного шоу будет свободный. Также будет проходить онлайн-трансляция турнира, где примут участие 16 мужских и 6 женских команд со всей страны.
Спортивная арена в ТРК: что ждет фанатов на турнире по баскетболу 3×3 в Челябинске
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране