Спортивное лето: атлеты из Челябинской области демонстрируют высокие результаты

В Якутске стартовали восьмые Международные спортивные игры "Дети Азии". Челябинскую области там представляют 33 спортсмена в 13 видах спорта — боксе, дзюдо, плавании, легкой атлетике, волейболе, самбо, шахматах, скалолазании, танцевальном спорте, тхэквондо, стрельбе из лука, кикбоксинге. Всего ожидается участие более трех тысяч спортсменов, которые разыграют 239 комплектов медалей в 24 видах спорта.
В Алтайском крае состоялось Первенство Сибирского и Уральского федеральных округов по гребле на байдарках и каноэ. В гонках приняли участие более 200 сильнейших спортсменов. Состязались гребцы на дистанциях: 200, 500 и 1000 метров в каноэ-одиночке и байдарке-одиночке, в каноэ-двойке и байдарке-двойке. По итогам турнира атлеты спортшколы Челябинска заняли третье общекомандное место, завоевав 20 наград.
Студенты Уральского государственного университета физической культуры представляют Челябинскую область на V Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Финал проходит в Волгограде с 27 июня по 3 июля. В этом году более 22 тысяч студентов из 250 вузов со всей страны приняли участие в отборочных соревнованиях. В финал вышли 50 команд — это более 400 человек в возрасте от 18 до 24 лет.
Ватерполистки из Златоуста завоевали бронзовые медали Спартакиады учащихся России. Соревнования среди девушек до 16 лет завершились в Пензе. Сборная Челябинской области потерпела единственное поражение в полуфинале от соперниц из Московской области. Но выиграла утешительный финал, заняв третье место.
Команда из Челябинской области успешно дебютировала в соревнованиях по спортивному метанию ножа. Южноуральские спортсмены впервые отправились на чемпионат УрФО и стали призерами в двух дисциплинах. Победителем соревнований стал Сергей Сабиров, серебро завоевала Анна Беляева, а челябинская команда получила приглашение принять участие во всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.
Футболисты "Челябинск-ОСШ" в Ульяновске провели очередные матчи в рамках ЮФЛ-Приволжье. Команда 2009 г.р. добилась победы со счётом 2:0. Юноши 2008 г.р. сравняли счёт в добавленное время и увозят из Ульяновска одно очко — 1:1. Старшая команда 2007 г.р. была сильнее хозяев поля со счётом 4:2. Следующие матчи в ЮФЛ-Приволжье "Челябинск-ОСШ" проведет сегодня. В гости на стадион "Центральный" приедет "КамАЗ" из Набережных Челнов.
Спортивное лето: атлеты из Челябинской области демонстрируют высокие результаты
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.03.2026 19:51 "Металлург" и "Трактор" узнали соперников по первому раунду Кубка Гагарина
- 20.03.2026 18:04 Вернут 7% от уплаченного налога: кто имеет право на новую меру поддержки
- 20.03.2026 17:28 Жители Урала стали чаще умирать на работе из-за запущенных заболеваний
- 20.03.2026 16:12 Спектакль с уральским колоритом и подготовка к Тотальному диктанту: куда сходить в Челябинске
- 20.03.2026 15:05 В Челябинской области прогнозируют высокие риски возникновения пожаров