Автор: Алексей Саночкин
Параспортсмены Южного Урала стали победителями чемпионата и первенства России по плаванию. Фото: t.me/minsport74

Южноуральская спортсменка Валерия Шабалина завоевала шесть золотых медалей в различных дисциплинах на чемпионате России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Чемпионат завершился в Саранске. В нем приняли участие свыше 270 сильнейших спортсменов из 31 региона страны.

Челябинскую область представляли пять спортсменов, среди них была и Валерия Шабалина — заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Паралимпийских летних игр в Японии.

Помимо Валерии, медали завоевали южноуральцы Екатерина Попова и Артем Клименко. В смешанной эстафете Челябинская область заняла третье место.

Ранее стало известно, что спортплощадки в Магнитогорске обустроили по инициативе жителей