Гирлянды и банты: жители Челябинской области скупают новогодний декор для дома

Спрос на стройматериалы и товары для дома вырос в Челябинской области. Один из мобильных операторов проанализировал данные от пользователей и выяснил, что осенью жители региона стали чаще искать их в интернете.
Тренд наметился еще летом, но потом только укреплялся. По итогам сентября от общего числа покупок на маркетплейсах 14% составили именно стройматериалы.
Популярностью пользуется не только продукция, необходимая для ремонта, но и предметы декора, украшения интерьера. Например, продажи креплений для картин взлетели более чем в два раза. Также в топе – крючки для того, чтобы закреплять разнообразные украшения и гирлянды к Новому году.
Гирлянды и банты: жители Челябинской области скупают новогодний декор для дома
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины
- 05.03.2026 17:07 Рифат Сабитов: "США хотят монополизировать информационное пространство, навязывая свою идеологию"
- 05.03.2026 16:34 Сколько нужно работать в Челябинске ради переезда из однокомнатной квартиры в двушку