Станцию для сапбординга смонтировали в Челябинске

В Челябинске готовится возобновить работу станция для сапбординга. Ее установили на набережной реки Миасс.
Сапбординг – это водный вид спорта, разновидность серфинга, однако в отличие от него для управления доской используется весло. Обычно это неспешные прогулки по гладкой воде, в том числе и на большие расстояния.
В Челябинске массово осваивать сапбординг начали в прошлом году, когда управление по физкультуре и спорту администрации города приобрело специальный пантон, который установили на реке Миасс.

В этом сезоне станция возобновит работу. Монтаж ее уже завершен. Как отметили в пресс-службе мэрии, это было сделано силами челябинской спортшколы №11 по гребле на байдарках и каноэ, а также клубов "Сапборд Урал" и "Урал-каяк".
В этом году на станции планируют не только обучать челябинцев сапбордингу и каякингу, но и проводить соревнования.
Станцию для сапбординга смонтировали в Челябинске
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
