Стаю бакланов перед отлетом в теплые края засняла фотограф из Челябинской области

Семейство крупных морских птиц с перепончатыми лапами фотограф Вероника Карандасова заметила в пригороде Челябинска. Вечером, прихватив с собой камеру, женщина отправилась на фотоохоту. Снимки бакланов на закате, сделанные на границе города-миллионника, впечатлили тысячи подписчиков.
Эти яркие снимки были сделаны между Челябинском и Копейском. Стая бакланов обосновалась недалеко от берега водоема, где птицы находят себе убежище и пропитание.
Кстати, в поисках пищи бакланы способны нырять на глубину до 15 метров и находиться под водой до 3 минут. За день взрослая особь съедает до 600 граммов рыбы и моллюсков. А еще бакланы могут махать крыльями не только во время полета, но и под водой.
Гнездятся бакланы большими колониями, убежища строят на деревьях или в прибрежных скалах. В этих уютных "домиках" они заботятся о своем потомстве, причем, птенцы находятся вместе с родителями до трех лет.

Известно, что бакланы тратят немало времени на сушку перьев. За этим занятием, вероятно, и застала пернатых фотограф Вероника Карандасова. Стая сидела на верхушках деревьев, под лучами закатного солнца.
В ближайшее время большие бакланы начнут свое путешествие в теплые края. Обычно это происходит в середине октября.
Стаю бакланов перед отлетом в теплые края засняла фотограф из Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Лиса проникла в зоопарк Челябинска и устроила охоту на страуса
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области - 07.06.2025 13:04
Большим фестивалем и народными гуляниями отметят Троицу в Челябинской области