Стоимость проезда в междугородних автобусах вырастет в Челябинской области

Важная информация для южноуральцев, регулярно пользующихся междугородними автобусами. Стоимость проезда на них вскоре увеличится.
Речь идет сразу о нескольких маршрутах. Так, это, например, Куса – Златоуст, Красногорский – Южноуральск, Коркино – Копейск, Миасс – нацпарк "Таганай", Снежинск – Касли, а также рейсы, связывающие Челябинск с Магнитогорском, Еманжелинском, Коркино, Миассом и поселком Роза. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Всего в документе, опубликованном ведомством, обозначены 14 направлений.
"Причинами повышения стоимости по-прежнему остаются рост цен на подвижной состав, топливо, техническое обслуживание, страхование транспортных средств и повышение зарплаты водителей", – прокомментировали в Миндортрансе.
Изменение стоимости проезда начнет действовать уже через несколько дней, с 1 ноября. Причем это коснется как маршрутов, работающих на регулируемых тарифах, так и на нерегулируемых.
Стоимость проезда на междугородних автобусах вырастет в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области