Столетний юбилей отметил житель Челябинска

Этот южноуралец до сих пор ходит на лыжах и читает стихи собственного сочинения. Столетний юбилей отметил житель Челябинска Вениамин Федорович Аникеев. Одним из первых мужчину поздравил его родной завод. Ведь в стенах трубопрокатного долгожитель проработал полжизни – 55 лет.
Поздравления от управляющего директора ЧТПЗ Евгения Губанова Вениамин Федорович принимает за праздничным столом в кругу семьи.
— На лыжах ходили?
— Да, фотография есть!
Спорт, семья, работа – вот три кита, на которых строилась жизнь Вениамина Аникеева. На завод он пришел сразу после института, в 1953 году. Честно прошагал весь путь от станка до кресла руководителя.
"Начальником смены, помощником, заместителем. Потом начал строиться восьмой цех. Я его строил, потом в 1968 году стал заместителем начальника цеха, а потом – начальником цеха".

Про таких, как Вениамин Федорович, на заводе говорят: "Люди, с твердым, как сталь, характером и несокрушимой волей". За годы работы награжден Орденом Трудового Красного Знамени.
— Благодарственное письмо от руководства компании вам, что вы работали долгие годы.
— Спасибо, что не забываете.
Славную историю ЧТПЗ всегда создавали героические люди. Без прошлого нет будущего, и потому так ценна связь поколений.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жителям Челябинска назвали красивые даты для свадьбы в 2025 году
Столетний юбилей отметил житель Челябинска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Мельникова Инна
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду