На трассе в Челябинской области столкнулись 13 автомобилей

Массовое ДТП на Южном Урале. На участке федеральной трассы столкнулись более десятка автомобилей.
Авария случилась в четверг, 4 января, на территории Каслинского района. На 121-м километре дороги "подъезд к Екатеринбургу", по предварительным данным, столкнулись сразу 13 автомобилей. Авария была спровоцирована непогодой и гололедицей. В результате одна из полос оказалась полностью заблокирована, что вызвало затруднения в движении на этом участке.

"В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения", — уточнили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
На месте работает спецтехника и сотрудники ДПС.
Тем временем в управлении дорог "Южный Урал" сообщили, что ранее введенные из-за непогоды ограничения для большегрузов, автобусов и такси на участке трассы М5 от Миасса до границы с Башкирией с 15:00 сняты. Дорожные службы продолжают работу в круглосуточном режиме, а водителей призывают воздержаться от дальних поездок.
На трассе в Челябинской области столкнулись 13 автомобилей
Последние новости
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
